Откровение от поэтки майдана Евгении Бильченко, укреплявшей дух нацбатов под Лисичанском:
А мне помогали люди Мозгового
Куда уж чётче и яснее? Сватовский артист Лёша “Голливуд” Мозговой для тех защитников Лисичанска, которые не покинули Лисичанск вслед за его “обозом” – однозначно и неоспоримо предатель. Его пышные речи и склонность наряжаться а-ля “император Николай II” не могут нас отвернуть от главного – нарушенного им совместного решения командиров ополчения, последующего трусливого бегства, подлости в отношении брошенных им под огонь врага ребят на Спорном и трансляции информации об ополченцах в сторону внимательно его слушавших укро-нацистов.
Лёша “Голливуд” – предатель на все времена, какой бы шкурой ни прикрывался.
Бильченко, с упорством, достойным лучшего применения, лезущая в российскую патриотическую тусовку и к бойцам СВО – враг на все времена, в какую бы шкуру ни рядилась.
Её “поэзия” нужна России? Кто-нибудь помнит хоть одно четверостишие этой поэтки – хоть с проукраинским, хоть с пророссийским смыслом. Эксплуатация образа обиженной городской сумасшедшей, которую не понимает мир, – это симулякр, а в рифмах идея подменяется мутным потоком плохо связанных между собой слов и перемешиванием несочетающихся образов.
Не понимаешь?
В день Мозгового любимого
Придут рыжие викинги (например, Норман,
С которым ты ссорился, ну, и – вот тебе).
Посмотрят глазами
цвета северного люпина.
Скажут, что всё это – самообман
На языке скандинавского Одина.
Но вот такую персону ведут люди “поэта” Мозгового. Не те ли, что вели самого Мозгового к предательству?
Оставить ответ
Это Вы вошли в систему чтобы оставить комментарий.