Как считается, в начале XV века шут душевнобольного французского короля Карла VI (по прозвищу “Безумный”) для развлечения хозяина нарисовал карточную колоду по заказу фаворитки Одетты де Шамдивер. Он использовал её для сексуальных игрищ: после выигрыша у Одетты в карты шизофреник в постели “побеждал англичан”.

Используют ли так игральные карты свидомые, неизвестно. Но что-то шизофреническое во всех их действиях всегда присутствует.

Ранее самой распространённой колодой на Украине была колоды “Русский стиль”, созданная в 1911 году и приуроченная к празднованию 300-летия дома Романовых. Прообразы (король червей – император Николай II, великие князья, графы и графини) и кокошники на дамах никого не смущали.
Ваша Дана
Оставить ответ
Это Вы вошли в систему чтобы оставить комментарий.