Когда-то великий физиолог Иван Павлов сказал:
В сущности нас интересует в жизни только одно: наше психическое содержание.
Верно. И сейчас мы опять коснёмся психического содержания манкуртов, безмозглых варваров, которые деимпериализировали памятник самому Павлову в Киеве, заодно обвинив его, признанного во всём мире, в “жестоких экспериментах как на животных, так и на людях”. Слово “учёный” в отношении Нобелевского лауреата 1904 года в укро-СМИ берут в кавычки – типа никакой Павлов не учёный. Наказан памятник за то, что “его фигура связана с имперским нарративом”.
Следует отметить, что сама Александровская (не так давно ставшая Свято-Михайловской) больница, где и стоял памятник, крепко связана с имперским нарративом даже своим именем – названа в честь цесаревича Александра, будущего императора Александра III. Символом данного лечебного учреждения, построенного в 1874 году на Кловских склонах для спасения россиян Киева, является … герб Александра III.

Курировал строительство и работу лично имперец, киевский голова Павел Демидов (из рода русских предпринимателей и промышленников Демидовых, основателей заводов Урала). Изначально на содержание больницы выделялось 15 тысяч рублей от Российской Империи. Причём предоставляло их исключительно государство. Первым директором Александровской больницы был имперец, почётный член “Общества Архангельских врачей” и член-корреспондент “Императорского Виленского медицинского общества” Юлий Мацон. Можно и дальше продолжать, перечисляя врачей-имперцев, там работавших.

В общем, судя по вектору, выбранному свидомыми, Александровская больница должна быть полностью деимпериализирована вместе с её имперским фундаментом, а не только памятник Павлову, чьи цитаты эти же свидомые выдавали в качестве русофобских ещё не так давно.
Ваша Дана (https://vk.com/historyofua)
Наш Новый путь Донбасс (https://nashdonbass.ru/)
Оставить ответ
Это Вы вошли в систему чтобы оставить комментарий.