Украина – там, где ступала нога бандуриста? 🤣

Геноцидно окрашенный миф про якобы убиенных Сталиным бандуристов, кобзарей и лирников бессовестным образом опровергается разными фотографиями живых и бодрых музыкантов.

Вот вам ещё фотография как будто 30-х годов. На ней, как утверждается, – бандуристы из города Богучар, расположенного в Воронежской области. Принадлежность раскрашенной фотографии именно к этому городу подтвердить не удалось. Она стала вбрасываться несколько лет назад (иначе бы решила, что рисунок – плод деятельности нейросети) в пабликах канадских украинцев для доказательства, что Украина стеснена в нынешних границах, которые следовало бы раздвинуть. Но в таком случае Украине следует отдать и Кленовый Клин Канадщины.

И что же выходит по версии свидомых? Сталин “уничтожил” носителей украинской народной культуры в УССР, чтобы развивать её в Воронежской области?

Ваша Дана

Оставить ответ

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.