Один из самых известных снайперов Великой Отечественной Войны – Герой Советского Союза Василий Зайцев. Он был меток в своих ударах по врагу и поражал немецких “суперснайперов”. Но речь, к сожалению, не о нём.
В издании Газета.ru пыхтит ещё один Василий Зайцев и тоже стреляет. Но метит в историю. То Ивана IV в заголовке обвинит в терроре, то Гитлера назовёт чуть не умершим за коммунизм, то Солженицына лизнёт совсем уж непристойно. И всё это публикуется в разделе “Наука”.
Василий Зайцев явно убеждён, что у него – оптический прицел. Он практически каждую провокационную публикацию начинает с того, что мнений по теме несколько, имитируя учёт разных точек зрения. Но мимо. Обмануть не выйдет.
Вчера указанный субъект в буквальном смысле испражнился фейком в статье на смерть Сталина, название которой начиналось такой цитатой:
Праздник большой! Усатый накрылся
Фразочку “творец” позаимствовал из системы прозападных помоек “Мемориала”, часть из которых на данный находится под запретом в РФ.
Зайцев некрофильно, с каким-то вожделением цитирует посмертное описание вождя сбежавшим из России после начала СВО мужем иноагентки Людмилы Улицкой Андреем Красулиным, как будто вид трупа и обстановка похорон только в случае Сталина вызывает гнетущее впечатление.
Ну, и вишенка на тортик – фейк. Назвав Сталина диктатором, Зайцев сообщает:
В историю навсегда вошло рекламное объявление одного из вашингтонских ресторанов, открытого эмигрантами с Украины.

На самом деле это объявление вошло только в историю врагов СССР/РФ. Реанимированный фейк о том, как в Вашингтоне в украинском ресторане якобы 5 марта 1953 года праздновали смерть Сталина, уже был нами разобран на косточки и несколько раз перепроверен.
Не будем повторять все доводы, отметим лишь, что на фотографии – ирландка Элин Киннан, официантка ресторана “1203” (название в честь улицы) с рекламой “русского, красного супа” под названием “боршт”. Украинцы в данном событии не участвовали. Маркетинг у данной точки американского общепита оказался неудачным – реклама с упоминанием имени Сталина не была эффективной, ресторан популярностью не пользовался и был прикрыт уже в 1955 году.




Газете.ru остаётся либо удалить опубликованную Зайцевым мерзость, либо принять, что отношение к этому изданию будет соответствующим – как к украинской помойке Трухе, которая плюёт в историю России.

Оставить ответ
Это Вы вошли в систему чтобы оставить комментарий.