И опять про слово «голодомор»

Наконец-то найдена публикация, в которой слово «голодомор» имеет сколько-нибудь близкое значение к современному пропагандистскому фуфелу.

Но есть нюанс. Об этом пишет оккупационная газетёнка «Наше слово» №14 за 05.07.1942 К селянам обращается районшеф Франц Рутковский с призывом не забывать «что единственным настоящим защитником является немецкий вояк», рассказывает про его «непереможность» и злобность «ж@добольшевиков».

А «голодомором» в своём лживом прославлении немецкой власти Рутковский называет голодные колхозы, а не явление широкого распространения голода. Так что смысл всё же не тот.

А «того», геноцидного, который начали использовать в 80-е годы, и не было.

Ваша Дана

Оставить ответ

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.