Лисичане на передовой вспомнили, как начиналась «Русская весна» в их городе

Корреспонденту интернет-газеты «Наш Донбасс» удалось пообщаться с бойцами-лисичанами на передовой и узнать у них, что они помнят о событиях 1 марта 2014 года в Лисичанске.

Для всех, кто смог дать интервью, 10 лет назад была главная весна в их жизни. Они отмечали, как важно было проявить смелость, выдержку и терпение, мудрость и дальновидение, чтобы сделать выбор, на какой стороне баррикад находиться – вместе с преступным режимом, захватившим власть, либо с народом Донбасса, который отстаивал право на свободу, на язык на историю, на чистую и честную жизнь без нацизма и бандеровщины. Ребята описывали те события в деталях, как будто это было вчера. Все тогда понимали, насколько массово развернулось сопротивление, и чувствовали, что впереди – длинная дорога борьбы. Это обсуждали в семьях, в трудовых коллективах, на улицах, площадях.

По рассказам бойцов, народное сопротивление Донбасса в Лисичанске зарождалось сугубо на патриотических началах, люди сами объединялись между собой. На первом этапе становления никаких лидеров и чёткой организации противодействия киевскому режиму не было, все выстраивалось на чувстве ответственности, долге и добровольности.

Был задан вопрос, какое участие принимали представители сегодняшней местной администрации Лисичанска в события весны 2014 года, оказывали ли они сопротивление тем гибельным изменениям, которые предлагала Донбассу преступная власть, вносили ли вклад в приближение русского мира? Ответ поразил: практически никто из лисичанских «слуг» не был замечен в борьбе с нацизмом, не проявлял единения с народом. Бойцы-лисичане знают, как далеки были представители нынешней власти от событий, которые определяли суть человека. Более того, некоторые даже прислуживали киевскому режиму, причём состояли в партии «войны».

Но лисичане убеждены, что с приходом на Донбасс принципов общественного устройства жизни российского государства и внедрения патриотической политики президента России Владимира Путина в их родном городе будет всё хорошо.

Борьба со злом продолжается!

«Русская весна» в Лисичанске – 2014 г.

Оставить ответ

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.