Наверное, многие помнят, как в прошлые годы акции «Бессмертный полк» осквернялись портретами немецких нацистов и украинских националистов. Враги России покушались на то, что свято – на память о Великой Победе. Формы покушения на эту память бывают разные. Мы считаем, что подмена героя войны на портрет человека, напрямую связанного с майданом, нацбатами, культурным геноцидом Донбасса, из той же серии провокаций.
Когда Россия готовится к празднованию 9-го мая, сообщество «Русь литературная» во главе с увлечённым «верлибрами» сотрудником Воронежской юношеской библиотеки, членом Российского союза писателей (не путать с Союзом писателей России) Савелием Кострикиным проводят, как намекает Кострикин, под кураторством КПРФ (?) конкурс, в котором символом преемственности с Днём Победы объявляется … нет, не герой, отдававший и отдающий себя Родине, а Е. Бильченко — майданная поэтка «бандеровского калачика», спонсорша нацбатов, участница идеологических диверсий Киева в рамках культурного геноцида городов Донбасса, включая наш родной треугольник Лисичанск-Северодонецк-Рубежное, прогоревшая мутносборщица, устраивавшая что-то очень сильно похожее на шантаж бойцов СВО.
Порядочные люди, уважающие героическую историю России, сами бы отказались от искусственно приписанной им преемственности с воинами-победителями Великой Отечественной Войны. Но, как видим, действия в рамках морали – не для Е. Бильченко. Она не отпустит «онижедетей», с удовольствием подставит их, как делала многократно и на Украине, и в России (в том числе и в отношении погибших бойцов СВО).
Связанными с укро-профессоркой РХГА, на днях публично написавшей, что она продолжает читать россиянам свои майданные стихи, оказалась ещё группа лиц. Кто-то из них, знает, что происходит, но не побрезговал участвовать в акции глумления над Днём Победы и ублажать эго правосечки. А кто-то наверняка не осведомлён, что становится причастным к оскорблению памяти о войне и пиару майданной поэтки, волонтёрившей на «Правый сектор»*.Савелий Кострикин публично представил ряд граждан и их объединений.
Организатор — действующий под крылом юношеской библиотеки Воронежа «Союз Молодых и Независимых».
Его модерируют:
Ксения Коржик,
Алексей Бондарев,
Светлана Кирина,
Алексей Прокопов
Иллюстраторы конкурса:
Ася Маслова
Алина Студёнова
Информационные партнёры конкурса:
Любовь вопреки всем законам разума • Стихи и газета (газета с таким названием регистрации в РКН не имеет),
«Молодой Коммунар — газета коммунаров Воронежа» (регистрации в РКН не имеет), которую, кроме Кострикина, представляет Илья Сиволдаев
Участники конкурса под знаменем правосечки:
Наталья Белозёрова
Лира Дрок,
Анастасия Килейникова,
Ксения Коржик,
Татьяна Ланина,
Варвара Лачек.
Почетной околобильченковской участницей объявлена Анна Долгарева, которая как будто бы третья в одной лодке этой провокации с Кострикиным и Бильченко.
Члены жюри:
Александр Киреев, Екатерина Родионова
Мы понимаем, что конкурсы Кострикина сляпаны на коленке и имеют ничтожное значение. Но дело не в этом, не в розданных наградных фантиках, а в допустимости в российском обществе провокации, в отношении к Дню Победы, к памяти о героях и к современным событиям борьбы с укро-нацизмом, в, как мы убеждены, попытке дискредитации священного для россиян праздника.Пока ставим точку. Организаторы провокации названы. Названы и те, кто имеет возможность воспрепятствовать провокации. Каждый делает свой выбор в жизни, каждый за него отвечает.
*«Правый сектор».- запрещённая в России, террористическая организация
** На иллюстрации на Е. Бильченко — символика и модифицированная зига «Тризуб», с которыми давали присягу украинские коллаборанты Третьего Рейха

Оставить ответ
Это Вы вошли в систему чтобы оставить комментарий.