Путь коммуниста начался в Лисичанске в 1906 году…

Путь коммуниста начался в Лисичанске в 1906 году…

Когда свидомые заливают о мощной поддержке заукраинских движений в Донбассе до и после революций 1917 года, они лгут. В трудовом крае были мощными рабочие организации и среди них – коммунистические.

На сканах – документы директора Луганского патронного завода Иосифа Венецкого (с 1920-го по 1924-й годы) – его отчётная карточка и регистрационный бланк члена ВКП(б).

Он был принят членом партии большевиков в 1906 году активно действующей ячейкой в Лисичанске, когда работал токарем по металлу на “Донсоде”.

Первая фотография – Луганская делегация на VIII всесоюзном съезде Союза рабочих металлистов. Москва, 1928 год. Венецкий – в верхнем ряду. Клима Ворошилова узнать легко.

Оставить ответ

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.