Делая из бандитствующего д***ма национальных героев, не надо торопиться, иначе можно опростоволоситься. С фотографии NaziHistory куда-то в пустоту смотрят маловыразительные глаза, лишенные искры интеллекта, Галины Кузьменко (кличка среди бандитов УПА — «Надя»). Ну, что тут такого? Галина, так Галина. На другом снимке она же — рядом с другим бандитом, Дмитром Олексюком (по кличке «Вий»).
Дмитро зафиксирован еще на одной фотографии — возле схрона рядом со своей шлюбой Павлиной Ткачук «Орисей».
Не подумайте плохого относительно шлюбы, этим неблагозвучным словом обозначают супругу. Но вглядитесь в Павлину. Никого она не напоминает? Это же воякиня-кулеметница Галина Кузьменко. Все сходится: широта плеч, плоская, амимичная физиономия, форма скул, щек и подбородка, изгиб бровей, строение носа.
В фантазиях вятровичей-дробовичей Павлину «убили» в 1945 году, а Галина продолжила жить. История ее ареста в украинской версии такая же дурацкая, как все, что придумывается ради глорификации бандитов УПА:
Для захвата Галины Кузьменко НКВД прислала самолет со вшами.
Я не шучу. Только так по версии шароварных хисториков можно было захватить хероическую хероиню хероического УПА.🤪Одни пишут, что осудили Галину-Павлину-Надю на 10 лет, другие пошли по нарастающей — на 15. Впрочем, 25 тоже неплохо бы смотрелось в этом ряду чисел.
Вся жизненная история Галины пишется со слов якобы узнавшего ее по фотографии одноклассника. Но и мы ее узнали — в Павлине. 🤣При этом у свидомых биографов «Нади» не возникает вопрос, откуда однокласснику известна ВСЯ биография воякини. Редко какой одноклассник сопровождает свою одноклассницу всю жизнь.
Несчастны те хисторики, которые придумывают такие хистории о таких хероях. Несчастна та страна, у которой такие херои.
Ваша Дана.
УПА — запрещенная в РФ организация
Все новости
«Мотор сич»: от настоящего в прошлому…
Дмитрий Донцов как зеркало украинского национализма
И опять про «Киевскую Русь»…
Почему они верят убийцам?
Фейк с Чеславой Квоки. Чему учит история?
Украинские «Юнаки SS»
«Школа Украинской Полиции для украинских этнографических территорий». Птенцы крайсгауптмана Гагера
Газета украинских коллаборантов 1944 года. Найдите отличия с современными свидомыми СМИ
«Школьные годы чудесные». Владимир Радзикевич — педагог-коллаборант
Пытать, изуверствовать — это в крови бандеровцев