На Украине – праздник. В лесном массиве возле села Кругов Золочевского района Львовской области выкопали «мемориальный» бандер-объект, посвящённый бомбисту-террористу, бандеровцу «Барсуку» – Василю Куку. Здесь 24 мая 1954 года во время филигранной операции советских волкодавов выковыряли это существо, которого называли преемником Романа Шухевича.
Почему выкопали и выковыряли? Потому что Кук длительно прятался в крыивке. И, как положено схрону, объект очень похож на могильник. На праздничное мероприятие слетелись бандеровцы разных мастей, включая бывшего главного фейкомёта Украины Вятровича, все «щеневмерлили», СУГСовали, в общем, бесновались, как будто не было неудобных моментов в биографии Кука.
Видимо, «забыли», почему удалялось последнее интервью «Барсука», данное в январе 2007 года, с разоблачением концепции «древней украинской нации».
После ареста заслуживавший высшей меры «Барсук» не был расстрелян. Да и сидел он очень комфортно — с апреля 1955 года в одной камере с женой, а потом и вовсе был переведён в спецпоселение, учился в вузе и получил диплом историка. 19 сентября 1960 года Василий Кук выступил по радио с обращением к украинцам, живущим за границей с отречением от ОУН* и призывом признать СССР и вернуться домой. Отпущен « на волю».
* террористическая организация, запрещённая в РФ

Оставить ответ
Это Вы вошли в систему чтобы оставить комментарий.