Один из признаков фашистского государства – это изобретение и широкое использование неологизмов. Украина возвела дискриминационное словотворчество в ранг государственной политики. Теперь она на законодательном уровне фиксирует придуманные ею новые определения, не имеющие базового подкрепления, но несущие в себе экспрессивный, оскорбительный смысл.
Сегодня Верховная Рада Украины дружно проголосовала за решение, что “рашизм – государственная идеология РФ”. Депутаты гордо говорят, что они это решение будут использовать в международных судах. Не будет рассматривать полномочия самих судов, а выделим абсурдность казуса. Для этого используем аналогию.
Представьте, что в бытовом конфликте одна его сторона начала другую сторону обзывать словом, которого нет. Например, “фрюкиндяй”. Другая сторона себя не очень понятно чем, конечно, не называет. Но первая сторона, отбросив здравый смысл, обратилась в суд признать другую сторону фрюкиндяем вместо того, чтобы сформулировать свои претензии в соответствии с законодательством и здравым смыслом. Глупо? Да.
Рашизм – это не просто неологизм. Это этнофолизм, то есть понятие, которое не используется внутри территории России по отношению к себе, оно сформировано извне, носит кофликтогенный, маргинальный характер, имеет негативную коннотацию, является жаргонным и направлено на уничижение представителей другого народа.
Депутаты пытались связать выдуманный “рашизм” с фашизмом. И связали, но только не Россию. Своим действием они доказали, что САМИ являются фашистами, действуют точно по заветам Геббельса.

Все новости
Бурбулис: меморизация предательства
Volja или неволя укро-калиграфии: зачем Украине смена официального шрифта?
Укро-Рейх: пять мин на квадратный метр
Насильственная украинизация: Илько Чобитько и другие “древне-украинские” богатыри -3
Насильственная украинизация: Илько Чобитько и другие “древне-украинские” богатыри -2
Terra depopulatus или “Ще не вмерла”
Подлая жалость к нелюдям
Рейтинг военной мощи Global Firepower 2023
Куда ведут детские следы?
До последней украинКИ