30.09.2023

Наш Донбасс

Информационно-аналитическая интернет-газета

Операция “Ликвидация”. Путь панка: через неоязычество – в нацисты

Лидер самой оголтелой партии украинских нацистов Олег Тягнибок сообщил о ликвидации 4 марта в районе н.п. Северное на Донбассе молодой, но гнилой поросли молодёжного крыла его организации “Сокiла” (срисованной с гитлерюгенда), Глеба Рабушина (погоняло “Алабай”). Это неудачное создание, ставшее карателем в нацбате “Свобода”, названо “медиком”.

Когда Киев начал войну против Донбасса, Рабушину было всего 15 лет. Взросление проходило на фоне агрессивной укро-пропаганды.

В 2015 году он – панк, делает фотографии с ирокезом, которые больше похожи на пародию. Чуть позже пытается стать музыкантом, гитаристом из несостоявшейся рок-группы.
В 2016 – неозязычник, одновременно прославляющий скандинавских и славянских богов. Увлечён татуировками. Сначала даже выступал за триединство России, Украины, Белоруссии. Потом осенил себя коловратом, выдуманным в прошлом веке. Постепенно пришёл к рассказам о свастике, которая “всего лишь символ солнца без нацистского содержания”.
В 2017 – член “Сокіла Запоріжжя”, участник пронацистских акций. Тренировался в военизированном молодёжном лагере им. Мирослава Мислы по методики “Азiва”.

На этом – всё. Человека больше не было. Сформировался нацист.

Вячеслав Яковенко (“Керчь”) (https://t.me/Yakovenko_ZOV)

🟢СБЕРБАНК
помочь журналисткой деятельности
2202 2036 7557 6898

Поделиться ссылкой: