⚡️ Краматорск: улице предателя Донбасса и нациста Линского быть?
20 сентября 2022 года под Красным Лиманом был ликвидирован один из самых отвратительных предателей Донбасса Вовчик Линский, 1965 года опороса, из Краматорска. Его фекальный след тянулся с 2014 года, когда существо пошло воевать против своих мирных земляков. Линский был идейным нацистом, членом преступного «Правого сектора», руководителем ОО «Государственная инициатива Яроша», председателем комитета т.н. АТО/ООС при т.н. Донецкой ОГА. Позже сально порохоботил.
Известен он ещё и тем, что был одним из организаторов шабашей укро-карателей на горе Карачун, в том числе в 2021 году, когда перед посетителями разложили «трупы» ополченцев.
После начала СВО отправился в тероборону. Погоняло «Феникс» предполагало возможность возрождения. Поэтому после ликвидации его побратЫмы решили возродить память о недостойном и вознамерились переименовать улицу Бородино в улицу нациста Линского. В ответ на это действие жители Краматорска стали собирать подписи против кощунственного поругания исторической памяти. Они указали, что название не подпадает под закон о декоммунизации.
10 января гауляйтер Краматорска Сашко Гончаренко дал невменяемый ответ на петицию, отказав заявителям. Он заявил, что Бородино — это великая битва, а называние связывает Донбасс с Россией, а значит, не бывать такой улице. Нацист для нациста, конечно же, лучше, ним связь прочнее.
Вячеслав Яковенко («Керчь»)
(https://t.me/Yakovenko_ZOV)🟢СБЕРБАНК
помочь журналисткой деятельности
2202 2036 7557 6898
Все новости
Ко всемирному дню борьбы с туберкулёзом. Украина. «Слёзы нищеты, выплаканные внутрь»
🐽»Оскотинившиеся варвары» в борьбе с учебником русского языка
Генрих Гиммлер и фрезеровщик из Львова Лёха Резников
Укро-наука: падение в провал или пропасть?
Максим Бутченко: обвиняется в создании преступных фейков
Психология карателя: на примере выплюнутого из Лисичанска Полупанова
Павло Лисянский: уж он-то понимает толк в пытках
Маленькая украинская зрада в битве при Абукире 1801 года
Операция «Ликвидация». Путь панка: через неоязычество — в нацисты
У конца Украины — женское лицо (или рожа?)