22 июля 1943 года коллаборационистская газета «Васильківські вісті» № 58 радовалась: «Советы продолжают нести огромные потери». В статье перечислялись географические точки, которые сейчас у всех на устах — Северский Донец, Миус, Белгород. И везде, со слов авторов, немцы сбивают самолёты, топят корабли, уничтожают противника, в общем, пЭрЭмогают.

Оперативные сводки Советского информбюро сообщали об успехах на Орловском направлении с большими потерями среди немцев: танков — 372, орудий разного калибра -720, миномётов — 800, пулемётов -1400, складов разных -128, взято в плен более 6000 солдат и офицеров. В Донбассе, войска продолжали вести бои местного значения. О больших потерях не сообщалось.

Прошло 79 лет, и новое издание свидомой Украины радуется практически теми же словами: «Россия несёт большие потери».
История не намекнула приспешникам нацизма, что у них шансов нет. Не выучили теорию, значит, высока вероятность, что обучение пройдёт в практическом ключе.
Ваша Дана.
Все новости
О ложках «сямодзи»
Внутренний фронт и его нобелевские окопы
Нацистскому государству — нацистские учебники пана Щупака
Станислав Тёгель. Украинские пособники немцев
О возмездии: Максим Буткевич и нашедшая его «награда»
Операция «Ликвидация». Эстонский агент 0,007
Операция «Ликвидация». Кремень Кременной
Свастика — не свастика? О запрещённых символах и преступных «объяснялках»
Украина антисемитская: ко дню памяти жертв Холокоста