Украину и диаспору опутала сеть молодежной структуры, именуемой “Сокіл” и зарегистрированной на Украине в 2006 году. Ее исторически связывают с одноименным спортивным обществом, основанным во Львове в 1894 году. Но не стоит заблуждаться, т.к. эти “Соколы” – две большие разницы. Не должны обманывать и намёки на Ницше в слоганах современной организации.
Если что от Ницше и взяли это молодые помощники запрещенного в РФ “Правого сектора” и других радикальных организаций, так это то, что нравилось в его философии идеологам Третьего Рейха – воспевание насилия, агрессии, войны и “сильной расы”. И Ницше сокiлята не читали. От слова “совсем”. И, скорее всего не знают, что “Волю к власти” этот философ не писал. Самовольные трактовки сделала его сестра, Элизабет Фёрстер-Ницше.
По сравнению с их немецко-нацистскими идолами, члены “Сокiла” интеллектом попроще, повадками повульгарнее. Им больше нравятся обложки книг Геббельса рассматривать, шокировать нормальных людей перевернутым вольфсангелем и неонацистским приветствием “от сердца к солнцу”, валить памятники настоящим героям Победы. А еще они тренируются убивать – стрелять, резать, делать растяжки. И судя по всему, человеческое в них уже убито.
И еще. Эти “смелые” ребятки почему-то прячут свои рожи и ретушируют фотографии. Боятся, что люди увидят их рога? Так в этом тайны нет в отношении кугутов с неонацистским нутром.
Ваша Дана.
Все новости
Кто охотится за детьми?
Истории с плагиатом: в каком яйце искать порядочность?
⚡️ “Миротворец” – смертельный список, управляемый Вашингтоном
⚡️ “Миротворец” – смертельный список, управляемый Вашингтоном. Часть 6
Операция “Ликвидация”. СУМ: убей в себе человека
Воспитание “волчат да Винчи”
Чужой среди чужих, чужой среди своих
⚡️ “Миротворец” – смертельный список, управляемый Вашингтоном. Часть 5
“Миротворец” – смертельный список, управляемый Вашингтоном. Часть 4
⚡️ “Миротворец” – смертельный список, управляемый Вашингтоном. Часть 3